Непознанный Мир Суббота, 27.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Непознанное » Сверхвозможности человека » ТЕЛЕКИНЕЗ И ТЕПЕПОРТАЦИЯ
ТЕЛЕКИНЕЗ И ТЕПЕПОРТАЦИЯ
AveolonДата: Четверг, 16.04.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Исключительную способность производить психокинетическое воздействие на неподвижные объекты демонстрировала Нинель Сергеевна Кулагина. Начиная с 1964 года более чем в 25 различных государственных научных лабораториях Москвы и Ленинграда проводились опыты по изучению ее способностей. В опытах принимала участие группа ученых Физического института им. М. П. Лебедева АН СССР во главе с доктором физико-математических наук Ф. Бункиным, в состав группы также входили академик Ю. Б. Кобзарев, член-корреспондент АН СССР р. В. Хохлов и другие. В журналах «Сознание и физическая реальность» доктор технических наук Г. Н. Дульнев приводит результаты экспериментального исследования психокинетической способности Н. С. Кулагиной, выполненного в Институте точной механики и оптики в Ленинграде.
Кроме телекинеза - воздействия на легкие предметы и магнитную стрелку, Кулагина неоднократно демонстрировала способность к так называемому «кожному зрению», «читая» рукой разные тексты. Она экспонировала светочувствительные материалы, контактно и бесконтактно вызывала у других людей ощущение жжения, оставляя на их теле ожоги. Существенно на несколько единиц снижала рН воды, создавала кислую среду в разных жидкостях. Воздействовала на распространение лазерного луча, значительно увеличивала электропроводимость воздуха и оказывала болеутоляющее, терапевтическое воздействие при воспалительных процессах некоторых заболеваний. Потрясающие примеры психокинеза демонстрировал израильский экстрасенс Ури Геллер, с которым с 1971 года работал доктор А. Пухарич, врач, известный своими теоретическими разработками в области
физики и физиологии психических исследований. Геллер силой мысли гнул и
ломал металлические предметы, стирал магнитозаписи, заставлял предметы исчезать и появляться вновь.
Российские ученые при помощи рентгеноспектрального микроанализатора
исследовали ложку из металлического сплава, деформированную в результате воздействия на нее Ури Геллера. В журнале «Парапсихология и психофизика» отмечается следующее: «В середине перекрученной части ложки обнаружена зона, на границе и вблизи которой произошло перераспределение концентрации элементов сплава. В области деформации структура стала более мелкодисперсной, со множеством специфических микротрещин вблизи зоны. Комплексная картина выявленных изменений похожа на термическое воздействие, которое прошло локальной зоной превращений тип; „окалина"».
Интересный эксперимент был проведен ученым Соль-Полем Сигалом; он неожиданно вручил Геллеру проросший боб золотистой фасоли, попросив, чтобы тот «пустил историю вспять». «Ури зажал в кулаке фасоль, и, когда он приблизительно через 30 секунд раскрыл руку, на ней лежал целый боб без каких-либо следов прорастания. Похоже, что это явление, неоднократно воспроизводившееся; дальнейшем, свидетельствует о психокинетическом
воздействии, распространяющимся также и на время».
Несомненно, Ури Геллер - очень сильный экстрасенс и известен всему миру.
Советские (а теперь российские) экстрасенсы ничуть не слабее, но они были, как правило, засекречены, поскольку ими всерьез занимались ЦК КПСС, КГБ и ГРУ (главное разведывательное управление). И только в последние годы стали известны некоторые имена.
Примеров телепортации (мгновенное перемещение в пространстве) на сегодня известно немного. Тем не менее они есть. Такой способностью обладает Саи Баба. Он способен читать мысли, видеть прошлое и будущее, мгновенно перемещаться в любую точку земного шара, находиться одновременно в нескольких местах, принимать всевозможные обличья и воздействовать на явления природы: например, останавливать дождь, посылать ветер, прекращать действие разрушительных сил и, тем самым, предотвращать катаклизмы.
Кроме того, в январе 1998 года по радио- и в телепередачах прозвучало сообщение о том, что знаменитый австрийский физик Антон Зайлинер в своей лаборатории в Инсбруке телепортировал фотон. Вслед за ним телепортацию фотонов произвели недавно итальянцы и американцы. Зайлинер уверяет, что он уже создал машину для телепортации, способную за считанные секунды перенести человека на любое расстояние. Однако пока существует одна неразрешимая проблема: машина должна с идеальной точностью запомнить расположение и характеристики всех атомов, из которых состоит человек, чтобы воссоздать его в другом месте из таких же атомов! Но в мире еще нет настолько мощного компьютерного устройства чтобы оно смогло "перелопатить" столь огромное количество информации.
Но гораздо дальше в своих разработках ушли российские ученые. Если зарубежным исследователям удалось пере вести фотоны с одной частоты на другую на небольшом отрезке световых волн, то российские ученые под руководством академика П. П. Гаряева одним махом перелетели весь световой спектр и вознеслись в высокую область радиоволн, то есть телепортируемый фотон «перевели», радиоволну. На основе этого явления можно создавать светорадиоволновые копии любых материальных объектов и передавать их на огромные расстояния практически мгновенно. Московские исследователи считают вполне реальной телепортацию предметов и даже живых существ. На своей установке они уже создали волновые копии небольших объектов.


жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше)))
 
Форум » Непознанное » Сверхвозможности человека » ТЕЛЕКИНЕЗ И ТЕПЕПОРТАЦИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz