Непознанный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эзотерика » Развитие энергетики » Слышать себя, стремиться вперед
Слышать себя, стремиться вперед
AveolonДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек Думающий должен всеми силами развивать в себе способность слышать свое существо на всех уровнях его природы, так как без этого невозможна гармония вообще и гармоничное восприятие мира в частности.
Это тяжкая повседневная работа; чтобы идти вперед, подчас необходима полная переоценка себя, своей системы ценностей или привычного образа жизни.
Если человек стремится к осознанию, он никогда не примет хаос или беспорядок за нормальное положение вещей.
В этом плане особенно важна работа по выработке правильной системы ценностей. Высшее Я всегда незримо с человеком в любой момент его жизни. Это важно помнить в процессе долгосрочной работы над собой и постижения реального смысла ценностей — ложных и истинных. Но в то же время это важно с самого начала душевной работы: сам факт этого начала уже служит отправной точкой развития и укрепления ауры, что немедленно приносит такие результаты, как доверие к себе, спокойствие, душевное равновесие.
Высшим Я мы называем здесь ту искру божественного разума, о существовании которой говорит в той или иной форме любая религия. Каких бы взглядов человек ни придерживался, знание о божественной любви, явившейся источником самого его существования, всегда присутствует в душе его изначально. Этот источник — центр, вокруг которого строится душа, это биение той Высшей силы, которая живет в каждом из нас.
Как понять, что правильно, а что — нет? Здесь нет человеку судьи строже, чем он сам. Самое точное, самое глубокое знание изначально заложено в нас, это благодаря ему мы можем оценивать свои поступки и стремиться к каким-то идеалам. Все, что нужно, мы знаем с самого начала, и лишь окружающее нас порой привносит такую путаницу, в которой очень трудно разобраться.
Человек должен любить труд и видеть пользу в нем как для общего блага, так и для себя самого. Но вместе с тем необходимо развивать в себе чувство прекрасного, интерес к искусству, учиться понимать и чувствовать его: пусть и не каждый может стать творцом произведений искусства, но научиться ощущать на себе их благотворное воздействие доступно всем. Искусство учит понимать и любить красоту, а красота дарит человеку мощный приток чистой, животворной энергии. Необходимо также помнить о той ответственности, которую мы несем за свои мысли, ведь свою судьбу человек творит побуждениями и мыслями так же, как и делами. И значит важно владеть своими мыслями, не допускать в них темного и разрушительного, стремясь к бескорыстию, знанию, любви.
Несмотря на свое исключительно сложное строение, человек представляет собой удивительно гармоничное сочетание великого множества различных структур, в первую очередь энергетических.
Сила тонких энергий, отраженная в сиянии ауры, неоценима для сохранения внутренней целостности, которая является необходимым условием физически и духовно полноценной жизни. Самопознание и постоянное духовное развитие в свою очередь — непременные условия постоянного укрепления и развития ауры.
С чего же должен начинаться процесс познания себя и дальнейшего совершенствования? С осознания самой возможности такого развития для своих природных способностей и возможности более полной реализации заложенного в каждом человеке и поистине огромного внутреннего потенциала.
Вы скажете, что это прописные истины, но истина именно в этом. Предназначение человека — не только в том, чтобы радоваться красоте и величию Бытия, но и в стремлении понять свое высокое призвание. А это невозможно без возвышенного Духа, без постоянного совершенствования самого себя, которое единственно и наполняет нашу земную жизнь высшим смыслом.


жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше)))
 
Форум » Эзотерика » Развитие энергетики » Слышать себя, стремиться вперед
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz