Непознанный Мир Суббота, 27.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эзотерика » Развитие энергетики » Использование свойств различных цветов при медитации
Использование свойств различных цветов при медитации
AveolonДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Красный цвет при медитации. Этот цвет является выражением жизненной силы, поэтому на психическом уровне он оказывает стимулирующее действие. Кроме того, он благотворен при недостатке внутренней энергии, что может проявиться в виде чрезмерных забот, сомнений и страхов. Красный цвет служит катализатором изменений в сознании и усиливает различные проявления любви.
Оранжевый цвет при медитации, являясь смесью красного и желтого цветов, объединяет в себе физическое и психическое начала. Он способствует восприятию новых идей и дает импульс для их реализации, помогает преодолеть как внутреннюю скованность, так и неблагоприятные внешние обстоятельства.
Желтый цвет при медитации относится к теплым цветам и, ассоциируясь со светом солнца, вызывает активность и чувство внутреннего подъема. Другое важное качество — стимулирует как интеллект, так и интуицию. Он активирует сознание, но позволяет понять и внутренние, глубинные движения души.
Зеленый цвет связан с развитием жизни и потому является мощным источником энергии. Он поддерживает любые процессы роста, качественные изменения и потому способен сделать человека более гибким и открытым. Зеленый цвет — производное от смеси желтого с голубым; в этом секрет его гармонии — выраженная стимулирующая активность желтого уравновешена спокойствием и глубиной голубого. Оказывает укрепляющее, стабилизирутошее и гармонизирующее влияние на нервную систему и психический статус.
Голубой и синий цвета при медитации. Эти цвета имеют практически одни и те же свойства, однако воздействие синего сильнее из-за большей его интенсивности. Это цвета «неосознанного», они соответствуют такому состоянию сознания, когда человек не может или не хочет воспринять действительность объективно и адекватно. Фиолетовый цвет. Будучи составным голубого и красного, несет в себе всю силу взаимодействия и взаимного дополнения противоположностей. Облегчает процесс осознанного разграничения объективного от субъективного и освобождения от скрытых страхов. Укрепляет в человеке чувство неразрывности своей связи с миром.


жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше)))
 
Форум » Эзотерика » Развитие энергетики » Использование свойств различных цветов при медитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz