Непознанный Мир Суббота, 27.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эзотерика » Развитие энергетики » Основы практической медитации
Основы практической медитации
AveolonДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Существуй множество различных приемов медитации, но нет и не может быть единой «правильной» техники Поэтому, перейдя к практической части, следует напомнить: любая методика имеет и достоинство, и недостатки. Поэтому из них необходимо выбрать в самом идеальном случае — чисто интуитивно) ту что оптимально подходит именно вам. При этом, если целью изначально является укрепление или развитие ауры, это должно постоянно оставаться в центре внимания. Не забывайте о том, что уже только размышляя о своей ауре, мы в значительной степени укрепляем ее — и в этом нет никакой мистики. Судите сами: что есть мысли, образы? Все это формируется энергиями тонкого плана, из которых состоит и аура. А при размышлении о ней создается своего рода «подпитывающий ток» этих энергий. Таким образом, практическая польза налицо.
Основные правила практической медитации
Существует несколько таких правил, которым желательно следовать, обучаясь медитации.
Прежде всего необходимо найти спокойную обстановку, лишенную как внешних, так и внутренних раздражителей. Очень важно иметь (особенно в процессе обучения) тихую комнату, отгороженную от тех, кто в данный момент не медитирует. Снимите трубку с телефонного аппарата и вообще сделайте все, что можно, для уменьшения внешних шумов. Если вы не можете совсем избавиться от шума, как это обычно бывает в многонаселенном доме, включите запись с тихой инструментальной музыкой, или же используйте любую из многочисленных имеющихся в продаже записей, имитирующих различные природные шумы. Как уже отмечалось, даже ровный гул вентилятора или кондиционера может эффективно замаскировать внешний шум. Вы можете также уменьшить или совсем выключить освещение в комнате. Теперь, когда внешняя среда стала более спокойной, следующим шагом должно стать обеспечение спокойствия и внутренней среды. Один из способов состоит в уменьшении мышечного напряжения, которое является одним из самых серьезных препятствий для успешной медитации. Затратьте некоторое время на то, чтобы расслабить мышцы.
Релаксация в практической медитации
Перед началом упражнений необходимо научиться произвольно приводить себя в такое состояние, когда тело максимально расслаблено, но ум остается активным. Сказать, как обычно, просто — куда труднее добиться этого на практике. Тем не менее приведенные ниже упражнения могут помочь вам. Нужно только помнить о том, что каждый человек индивидуален, и рассматривать любые конкретные рекомендации не как служебную инструкцию, но как примерное руководство, предназначенное для творческой интерпретации или даже подлежащее полной переработке с целью «подстроить» его под себя.
Главное заключается в том, что с напряженным телом невозможно добиться ни расслабления, ни концентрации. И задача сложна: полностью освободиться от повседневных забот, сфокусироваться на вхождении в измененное сознание, но при этом раскрепостить свой разум.
Но прежде всего учитесь эффективно расслаблять тело. Возможно, эти упражнения окажутся полезными для процесса установления самого начального этапа взаимопонимания не только с вашим телом, но и с внутренним Я.


жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше)))
 
Форум » Эзотерика » Развитие энергетики » Основы практической медитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz