Непознанный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Непознанное » Сверхвозможности человека » Материализация Мысли (Несколько примеров)
Материализация Мысли
AveolonДата: Четверг, 16.04.2009, 00:08 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline

Об интересном примере материализации рассказывает академик РАМН Б. Н.
Классовский.
В середине 20-х годов в Париже в сеансе материализации присутствия какой-то потусторонней сущности для всеобщего обозрения приняли участие академик В. М. Бехтерев и тогда еще молодые медики Классовский и Шелованев, будущий член-корреспондент АМН СССР. Сеанс проводил спирит-медиум Ян Гузик. В комнате, кроме названных участников, присутствовал сын Гузика - подросток.
- Что вы можете показать? - спросили Гузика.
- А что бы вы хотели? - вопросом ответил тот.
- Самое интересное. Скажем, смогли бы вы материализовать из того мира что-нибудь такое, что оставило бы заметный, убедительный след?
- Да, могу. Попрошу подготовить плоский сосуд с парафином, разогретым до
состояния пластичности.
Требуемое исполнили. Медиум попросил присутствующих отойти в противоположный угол комнаты, а сам, скрестив руки на груди, стал пристально смотреть на тарелку с парафином. «Через несколько минут,- рассказывал Классовский,- мы увидели над тарелкой какое-то слабое фосфоресцирующее свечение. И увидели четкий, достаточно глубокий оттиск человеческой руки с немного разведенными пальцами... Бехтерев
попросил хозяина квартиры дать быстро твердеющий гипс и залил им оттиск. Через несколько минут оттиск обмерили, сравнили с руками меди ума и всех присутствующих: ничего похожего по анатомическим особенностям и дактилоскопическим рисункам ни на руку медиума, ни на руки присутствующих».
Это же позднее почти дословно повторил профессор Шелованев, добавив: «Мы так и не поняли, как он все это проделал».
Что же это было? Материализация руки кого-то из потустороннего мира? Возможно!

Такие же чудеса совершает живущий в Индии Аватар Сатья Саи Баба. Он оживляет умерших, исцеляет больных, легко и свободно материализует различные предметы, о чем с непередаваемым изумлением пишет в своей книге американский психиатр доктор Самюэль Сандвайс. А вот что рассказывает о встрече с Саи Бабой известный исследователь паранормальных явлений Лайэлл Уот-сон: «Во время моей поездки в Индию я видел человека, умеющего творить почти все чудеса Христа... Он превращает камни в сладости, цветы - в драгоценности, воздух - в священный пепел (способный излечивать от многих болезней) и лечит прикосновением или на растоянии».
«Саи Баба обладает такой силой мысли, что может влиять на сознание свободных частиц и побуждать их соединяться вместе для образования материи. Он способен наделять информацией электроны и протоны, дабы они определенным образом соединялись и создавали разные элементы. Мудрость и знания этого человека превосходят все наши ожидания».
В газете «Час пик» № 42 от 27 октября 1993 года опубликовано интервью с
директором Петербургского фонда «Сатья Юкиверсал» Александром Цейко, который неоднократно бывал в Индии и общался в Саи Бабой. «Он спросил меня, христианин ли я, и на моих глазах материализовал удивительно красивый перстень с золотым крестом.- Как? -Он делает движение рукой и прямо из воздуха достает разные предметы».
Это подтверждает и ученый с мировым именем, офтальмолог, доктор медицинских наук профессор Эрнст Мулдашев в своих интервью корреспондентам АиФ («Где истоки человечества» № 23, 1998 год и «Почему „мертвую" воду надо запивать „живой"» № 44, 1998 год). Он говорит-«Главная же особенность Саи Бабы - умение „материализовать" мысль. В одной из экспедиций на юг Индии я сам видел, как Саи Баба (его еще называют современным святым) „материализовывал" пепел и рис. Я очень внимательно наблюдал за этим человеком. Меня поразил даже не столько процесс „материализации" мысли, сколько глаза Саи Бабы - столь необычны они были для меня как для глазного специалиста. У каждого человека на роговице глаза при фотографировании образуется блик. Этот блик обычно располагается выше и вбок от зрачка. У духовно сильных людей, например, Ошо, может быть два-три и более таких бликов одновременно. Зрачок никогда не бликует. У Саи Бабы же блик располагается прямо в зрачке и занимает почти всю его площадь. Ежедневно я вглядывался в его глаза и все больше убеждался в том, что этот человек обладает каким-то мощным нечеловеческим духом».


жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше)))
 
Форум » Непознанное » Сверхвозможности человека » Материализация Мысли (Несколько примеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz